أخبار

تركيبة مكاتب اللجان القارة التشريعية واللجان الخاصة بمجلس النواب

السياسي

تم خلال هذا الأسبوع استكمال تنصيب مكاتب كافة اللجان القارة التشريعية بإشراف كل من رئيس مجلس نواب الشعب راشد خريجي الغنوشي ونائبيه سميرة الشواشي وطارق الفتيتي.

وفي ما يلي تركيبة مكاتب اللجان الخاصة:

*لجنة الإصلاح الإداري والحوكمة الرشيدة ومكافحة الفساد ومراقبة التصرف في المال العام:

– رئيس اللجنة : بدر الدين القمودي ( الكتلة الديمقراطية)

– نائب الرئيس : امال الورتتاني ، ( كتلة قلب تونس)

– مقرر اللجنة : شكري بلحاج عمارة ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: محمد العفاس ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر مساعد: كمال العوادي ، ( الكتلة الوطنية)

*لجنة التنمية الجهوية:

– رئيس اللجنة : ابتهاج بن هلال ( كتلة قلب تونس)

– نائب الرئيس : سالم قطاطة ، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر اللجنة : علي الهرماسي ، ( كتلة الاصلاح)

– مقرر مساعد: عبد المجيد عمار ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: احمد بلقاسم ، ( كتلة حركة النهضة)

*لجنة شهداء الثورة وجرحاها وتنفيد قانون العفو العام والعدالة الانتقالية:

– رئيس اللجنة : سيف الدين مخلوف (كتلة ائتلاف الكرامة)

– نائب الرئيس : عبد الله حريزي ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر اللجنة : )بصدد التعيين )، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

– مقرر مساعد: فائزة بوهلال ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: (بصدد التعيين)، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

*لجنة شؤون ذوي الإعاقة والفئات الهشة

– رئيس اللجنة : عبد الرزاق الحسني، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)
نائب الرئيس : احمد الصغير ، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

– مقرر اللجنة : كنزة عجالة ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: (بصدد التعيين)

– مقرر مساعد: عبد الرزاق عويدات، ( الكتلة الديمقراطية)

*لجنة شؤون المرأة والاسرة والطفولة والشباب والمسنين

– رئيس اللجنة : اميرة شرف الدين ( الكتلة الوطنية)

– نائب الرئيس : محمد الصادق قحبيش ، ( كتلة الاصلاح)

– مقرر اللجنة : نعيمة منصوري ، (كتلة قلب تونس)

– مقرر مساعد: صفاء الغريبي ( الكتلة الوطنية)

– مقرر مساعد: نسيبة بن علي، (كتلة حركة النهضة)

*لجنة شؤون التونسيين بالخارج

– رئيس اللجنة : ليليا بالليل ( كتلة الإصلاح)

– نائب الرئيس : رباب بن لطيف ، (كتلة حركة النهضة)

– مقرر اللجنة : ..العياشي زمال. ، ( الكتلة الوطنية)

– مقرر مساعد: منيرة العياري ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر مساعد: عمر الغريبي، ( كتلة ائتلاف الكرامة)

*اللجنة الانتخابية

– رئيس اللجنة : سمير ديلو ( كتلة حركة النهضة)

– نائب الرئيس : فاكر الشويخي ، ( الكتلة الوطنية)

– مقرر اللجنة : احمد بن عياد ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر مساعد: طارق براهمي ( كتلة الاصلاح)

– مقرر مساعد: شيراز الشابي، ( كتلة قلب تونس)

كما تمت تركيبة مكاتب اللجان القارة التشريعية

كما تمّ استكمال تنصيب مكاتب كافة اللجان القارة التشريعية.

وفي ما يلي تركيبة مكاتب اللجان القارة التشريعية:

*لجنة التشريع العام:

– رئيس اللجنة : نجم الدين بن سالم، ( الكتلة الديمقراطية)

– نائب الرئيس : حبيب بن سيدهم ، ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر اللجنة : فؤاد ثامر ، ( كتلة قلب تونس)

– مقرر مساعد: مريم بن بلقاسم ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: عماد أولاد جبريل ، ( الكتلة الوطنية)

*لجنة الحقوق والحريات والعلاقات الخارجية:

– رئيس اللجنة : سماح دمق، (كتلة قلب تونس)

– نائب الرئيس : نسرين العماري ، ( كتلة الاصلاح)

– مقرر اللجنة : زياد الهاشمي ، ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر مساعد: أميرة شرف الدين ، ( الكتلة الوطنية)

– مقرر مساعد: لطيفة حباشي ، ( كتلة حركة النهضة)

*لجنة المالية والتخطيط والتنمية:

– رئيس اللجنة : هيكل المكي، ( الكتلة الديمقراطية)

– نائب الرئيس : عياض اللومي ، (كتلة قلب تونس)

– مقرر اللجنة : فيصل دربال ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: هشام عجبوني ، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر مساعد: منذر بن عطية ،( كتلة ائتلاف الكرامة)

*لجنة الفلاحة والامن الغذائي والتجارة والخدمات ذات الصلة:

– رئيس اللجنة : معز بلحاج رحومة، ( كتلة حركة النهضة)

– نائب الرئيس : فاكر الشويخي ، ( الكتلة الوطنية)

– مقرر اللجنة : محسن العرفاوي ، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر مساعد: حليمة همامي ، ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر مساعد: محمد بونني ، ( الكتلة الديمقراطية)

*لجنة الصناعة والطاقة والثروات الطبيعية والبنية الأساسية والبيئة:

– رئيس اللجنة : محمد كريم كريفة، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

– نائب الرئيس : محمد لزهر الرمة، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر اللجنة : هاجر النيفر شقرون ، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

– مقرر مساعد: حاتم البوبكري ، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر مساعد: الفة التراس ، ( كتلة الاصلاح)

*لجنة الصحة والشؤون الاجتماعية

– رئيس اللجنة : العياشي زمال، ( الكتلة الوطنية)

– نائب الرئيس : حياة عمري ، ( كتلة حركة النهضة)

– مقرر اللجنة : محمد الصادق قحبيش ، ( كتلة الاصلاح)

– مقرر مساعد: سميرة السميعي ، (كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: سيف الدين المزغني ، (كتلة قلب تونس)

*لجنة الشباب والشؤون الثقافية والتربية والبحث العلمي:

– رئيس اللجنة : فيصل الطاهري، ( كتلة الإصلاح)

– نائب الرئيس : سميرة السايحي ، ( كتلة الحزب الدستوري الحر)

– مقرر اللجنة : صفاء الغريبي ، (الكتلة الوطنية)

– مقرر مساعد: جمال بوضوافي ، ( كتلة قلب تونس)

– مقرر مساعد: بلقاسم الدراجي ، ( كتلة حركة النهضة)

*لجنة تنظيم الإدارة وشؤون القوات الحاملة للسلاح

– رئيس اللجنة : يسري الدالي، (كتلة ائتلاف الكرامة)

– نائب الرئيس : علي بن عون ، (الكتلة الديمقراطية)

– مقرر اللجنة : امنة بن حميد ، (كتلة حركة النهضة)

– مقرر مساعد: (بصدد التعيين) ، (كتلة الحزب الدستوري الحر)

– مقرر مساعد: طارق براهمي ، (كتلة الإصلاح)

*لجنة النظام الداخلي والحصانة والقوانين البرلمانية والقوانين الانتخابية:

– رئيس اللجنة : ناجي الجمل ( كتلة حركةالنهضة)

– نائب الرئيس : نعمان العش ، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر اللجنة : احمد موحي ، ( كتلة ائتلاف الكرامة)

– مقرر مساعد: لطفي العيادي، ( الكتلة الديمقراطية)

– مقرر مساعد: فاضل الوج ، (كتلة الحزب الدستوري الحر

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى